Как получить красивую улыбку?
Как получить красивую улыбку?
20.05.2016 О красивых и ровных зубах мечтают практически все. К сожалению, только около 40% людей от рождения имеют ровную улыбку. Остальным приходится прибегать к помощи врача-ортодонта. На сегодняшний день имеется несколько способов исправления прикуса:
- миотерапия (комплекс специально подобранных регулярных упражнений)
- применение специальных аппаратов (брекет-системы,пластинки, трейнеры, капы и прочие)
- комплексные и хирургические методы.
У взрослых людей зубочелюстная система уже сформирована, и повлиять на ее формирование нельзя, можно только исправить уже сложившиеся дефекты. Поэтому во взрослой стоматологии принято использовать брекет-системы или хирургические методы исправления. В детском возрасте возможно влиять на формирование зубочелюстной системы вполне эффективно и относительно быстро, поэтому для детей можно использовать методы исправления прикуса без брекетов. Хирургический метод применяется в особо сложных случаях, когда применение традиционных способов невозможно.
Исправление прикуса может занять в среднем от 6 месяцев до 3 лет и зависит от индивидуальных особенностей пациента и сложности дефекта. Подбор метода и  сам процесс коррекции производятся под обязательным контролем врача-ортодонта и требуют от пациентов тщательного соблюдения рекомендаций врача и терпения.